Стипендия имени член-корреспондента А.А. Ляпунова

10.10.2017

Объявлен конкурс для студентов и магистрантов ММФ НГУ на получение именных стипендий Фонда поддержки ММФ НГУ, в том числе и на стипендию имени член-корреспондента А.А. Ляпунова.

Стипендия имени член-корреспондента А.А. Ляпунова учреждена в 2007 году в честь выдающегося ученого, члена-корреспондента АН СССР, математика, основоположника отечественной школы кибернетики и программирования с целью поощрения научно-исследовательской деятельности студентов ММФ НГУ преимущественно в областях, в которые А.А. Ляпунов внес фундаментальный вклад.

Стипендия имени А.А.Ляпунова назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам ММФ НГУ, выполнившим научные исследования в одной из следующих областей: математический и функциональный анализ, теоретическая кибернетика, теория вероятностей и математическая статистика, теоретическое программирование, математическая лингвистика и математическая биология​.

Две стипендии выплачивается в течение учебного года в размере 5000 рублей ежемесячно.

Для участия в конкурсе необходимо представление научного руководителя студента по курсовой или дипломной работе или заведующего кафедрой с обоснованием назначения на стипендию и характеристикой учебной и научно-исследовательской деятельности студента. В заявлении указать информацию для обратной связи (номер сотового и/или домашнего телефона, эл. адрес и др.).

Заявление и представление на студента присылать до 18 октября 2017 г. Морозовой Г.З. g.morozova@nsu.ru.

Оригиналы оставлять в деканате ММФ НГУ (в папке «Заявки на именные стипендии Фонда» или в лоток Морозовой Г.З.).

Подробная информация на сайте ММФ НГУ http://mmf.nsu.ru/news/6670