С/с «Методы и технологии программирования» и с/к «Менеджмент программных проектов»

08.10.2015

Возобновляется работа семинара "Методы и технологии программирования" и объявляется годовой спецкурс "Менеджмент программных проектов".

Организационное занятие семинара и спецкурса, на котором все желающие посещать эти занятия, должны записаться, назначается на 13 октября (вторник) в 10 часов. Одна из целей занятия — определение времени и места дальнейших занятий.

Место проведения — конференц-зал ВЦ (вход со стороны «Вкусного центра»). Сбор в вестибюле.

На семинаре обсуждается разнообразная тематика, связанная с разработкой и использованием системного и прикладного программного обеспечения, высокопроизводительного вычислительного оборудования, а также вопросы, связанные с организацией и выполнением программных проектов. Рассказывается о разнообразных конкурсах для программистов и их команд, о возможностях работы студентов и перспективах их карьеры в различных программистских структурах.
Участники обсуждают свои проекты и предложения, дискутируют, делятся мнениями и впечатлениями об услышанном.

Спецкурс посвящен изучению методов руководства командами разработчиков и управлению проектными работами. Предполагается изложение наиболее успешных методов ведения проектов, как общепризнанных, так и новых, сопоставление подходов. В результате освоения материалов спецкурса студенты получат квалификацию, необходимую для организации проектов в области информационных технологий.

Приветствуется активность и инициативность студентов!