С/к Менеджмент программных проектов и с/с Методы и технологии программирования

06.09.2022

Внимание студентов 3, 4, 5 и 6 курсов ММФ НГУ,
желающих принимать участие в работе постоянно действующего спецсеминара «Методы и технологии программирования» и/или прослушать годовой спецкурс «Менеджмент программных проектов (руководство командой и управление развитием проекта)»!

Во вторник 13 сентября в 16:20 в аудитории 5251 состоится объединенное занятие семинара и спецкурса, на котором планируется обсудить организационные вопросы и, в частности, определить время и место дальнейших занятий. На этом занятии всем студентам, желающим получить в конце семестра зачеты или сдать экзамен, будет предоставлена возможность записаться на обучение.

Спецсеминар рассчитан на активную деятельность студентов, направленную на повышение профессиональной квалификации во всех направлениях информатики и программирования. Формы занятий на семинаре самые различные: очное и дистанционное прослушивание и обсуждение докладов приглашенных специалистов, в том числе из организаций, которые принимают выпускников на работу, студенческие доклады и их обсуждение, включая подготовку к выступлениям на конференциях. Участвовать в работе семинара приглашаются все желающие без ограничений.
Основной целью спецкурса является ознакомление студентов с классическими и новыми подходами к организации проектной работы в том объеме, который необходим для успешного самостоятельного освоения реальных методологий, применяемых в индустриальном программировании.

В рамках спецкурса и спецсеминара будут организованы деловые игры и тренинги. Участникам предоставляется возможность обсудить дипломные, курсовые, в том числе инициативные проекты, отработать выступления на защитах.

Требования к слушателям и участникам - владение методами программирования в объеме программ I и II курсов, а также желание повысить свою программистскую квалификацию.

Приглашаются все желающие!
Автор и лектор спецкурса, руководитель спецсеминара
доцент ММФ НГУ Скопин Игорь Николаевич

тел: +7 983 126 26 86,
e mail: iskopin@gmail.com