Конкурсный отбор на назначение стипендий ООО «Техкомпания Хуавэй»

08.02.2022

НГУ совместно с Новосибирским исследовательским центром (НИЦ) компании Huawei снова запускают программу поддержки талантливых студентов, занимающихся программированием, интересующихся сферой IT и активно развивающихся в данном направлении вне зависимости от направления обучения.

Новосибирский исследовательский центр Huawei был основан в 2019 году и является составной частью Российского Исследовательского Института Huawei – R&D подразделения компании в России. На сегодняшний день одним из важнейших приоритетов работы Новосибирского центра является развитие взаимовыгодного сотрудничества с университетами Сибири, которое включает в себя реализацию стипендиальных программ, проведение открытых лекций и совместных образовательных курсов, финансовую поддержку аспирантов, молодых талантов, и многое другое.

Прием заявок 07.02-06.03.2022.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: подача заявки и личное интервью с представителями компании.

В итоге, в течение семестра шесть студентов бакалавриата и/или специалитета 2-4 курса получат финансовую поддержку в размере 25 000 рублей в месяц, четверо обучающихся 5 курса специалитета и магистратуры – в размере 30 000 рублей в месяц.

Стипендиаты программы имеют возможность пройти стажировку в НИЦ компании Huawei.

Подробности - на сайте НГУ:
https://www.nsu.ru/n/information-technologies-department/media/advert/32...